Реши уравнение: 5,51r+(3,5−14)=15+3,5−4,49r. r= . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.

Ответ:

5,51r+4,49r=15+3,5+10,5

10r=29

r=2,9

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

r=2,9

Объяснение:

5,51r+(3,5-14)=15+3,5-4,49r\\\\5,51r+(-10,5)=18,5-4,49r\\\\5,51r-10,5)=18,5-4,49r\\\\5,51r+4,49r=18,5+10,5\\\\10r=29\\\\r=\frac{29}{10} ,r=2\frac{9}{10}  , r=2,9