СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пароход, двигаясь против течения

со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,7 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

S=V1*t1

S=(vp+vt)*t2

V1=vp-vt

Vt=vp-v1

v1*t1=(vp+vp-v1)*t2

v1*t1=(2*v-v1)*t2

t2=v1*t1/(2*vp+v1)

t2=16*4/(2*21+16)=64/58=1,1ч

Объяснение: