㏒ (3x-1)≤-2 если что то там логарифм (3x-1) по основанию 1/2Решить логарифмическое неравенство с

объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:

log_{1/2}\, (3x-1)\leq -2\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ 3x-1>0\ \ ,\ \ x>\dfrac{1}{3}\ ,\\\\log_{1/2}(3x-1)\leq log_{1/2}\Big(\dfrac{1}{2}\Big)^{-2}\\\\a=\dfrac{1}{2}\dfrac{1}{3}\\\ x\geq \dfrac{5}{3} \end{array}\right\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ x\geq \dfrac{5}{3}\\\\\\Otvet:\ \ x\in \Big[\ 1\dfrac{2}{3}\ ;+\infty \, \Big)\ .

Отвечает Павлухин Никита.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\bf\\log_\frac{1}{2} (3x-1)\leq -2\\\\\log_\frac{1}{2} (3x-1)\leq \log_\frac{1}{2} \bigg(\dfrac{1}{2} \bigg)^{-2}\\\\log_\frac{1}{2} (3x-1)\leq \log_\frac{1}{2}4\\\\01/3} \atop {x\geq 5/3}} \right. \\\\\\Otvet:x\in\bigg[1\frac{2}{3} ;+\infty\bigg)