Из куска ткани длиной 44м сшили 12 платье, расходуя на каждое 3 м ткани. Сколько ткани осталось? ​

2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

3*12=36

44-36=8

Ответ:8м ткани осталось

4 5
Отвечает Мирсалимбаева Милана.

Ответ:

Весь кусок - 44м

Сшили - 12 платьев

Расход на 1 платье - 3 м

? - сколько ткани осталось

Пошаговое объяснение:

1) 12 *3 = 36 (м) - расходовали на 12 платьев

2) 44 - 36 = 8 (м) - остальсь

2 3