преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида : 2) 2y+6xy-8y 4)-4a+2ab-a-3ab 6)

6a²-5a³-2a²-4a² 8)-1,6x²+3-0,4x²-1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калямина Лера.

2y + 6xy - 8y =  - 6y + 6xy

 - 4a + 2ab - a - 3ab =  - 5a - ab

6 {a}^{2}  - 5 {a}^{3}  - 2 {a}^{2}  - 4 {a}^{2}  =  - 5 {a}^{3}

 - 1.6 {x}^{2}  + 3 - 0.4 { x}^{2}  - 1 =  - 2 {x}^{2}  + 2

Удачкии))