Найти область определения arccos(2x+3)=п/3


Ответы на вопрос

Отвечает Аброськина Оля.

-1\leq 2x+3\leq 1 \\\\-3-1\leq 2x\leq -3+1\\\\-4\leq 2x\leq -2\\\\-2\leq x\leq -1

О т в е т. [-2;-1]