1. Найти значение выражения (-5-(9))*(-3) 2. Среди учащихся 12 мальчиков, что составляет 37.5%

всех учащихся. Сколько всего учащихся в классе? Если можно, подробный ответ, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Павел.

Ответ:

1. 42

2. 32

Объяснение:

1.

( - 5 - (9)) \times ( - 3) = ( - 5 - 9) \times ( - 3) =  - 14 \times ( - 3) = 42

2. Если 12 мальчиков - 37,5 %, то остальных (x) - 100 %

Получаем пропорцию:

12 = 37.5\% \\x = 100\%

Решаем её:

37.5x = 12 \times 100 \\ 37.5x = 1200 \\ x =  \dfrac{1200}{37.5} \\ x = 32

Проверим:

Если всего в классе 32 учащихся, то 37,5 процентов от 32 должны быть 12 мальчиков:

32 \div 100 \times 37.5 = 32 \times 0.375 = 12

Всё верно, значит 32 учащихся всего в классе.