1. Разложите на множители квадратный трехчлен: а) х - 7х + 12; б) 6х + 5x - 4. 2. Сократите дробь:

b? - b- 6 7+ 6с-с а) 9b +18 б) 21-3с 3*. Упростите выражение: 8а - 3 40 - 27а a+5 a' + 2а-15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Объяснение:

12х^2-7x+1=0

Д=49-12*4*1=1

х1=1/3

x2=1/4

12x^2-7x+1=( x-1/3)(x-1/4)

27x^2-6x-1=0

Д=36+108=144=12^2

x1=1/3

x2=-1/9

12x^2-7x-1=(x-1/3)(x+1/9)