решить задачу с помощью пропорции :2 трактора перепашут поле за 6 дней. За сколько дней перепашут

поле три трактора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

4 дня

Объяснение:

Обратная пропорция:

2 трактора -------- 6 дней

3 трактора -------- х дней

х=2*6:3=4 (дня)