1.Разложите множители: 64x^2-304xy-361y^2 2.выполнить умножение:(14-4b^3)(14+4b^3) 3.Представьте

в виде многочлена выражение:(5a+5b)(5a-5b) 4.разложите на множители: a^2 -100c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Ответ:

Объяснение:

1.Разложите множители: 64x²-304xy-361y²=(8x)²-2*8x*19+19²=(8x-19)²=

=(8x-19)(8x-19)

2.выполнить умножение:(14-4b³)(14+4b³)=14²-(4b³)²=196-16b⁶

3.Представьте в виде многочлена выражение:(5a+5b)(5a-5b)=25a²-25b²

4.разложите на множители: a² -100c²=(a-10c)(a+10c)