3(x-2)=x+2 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

x = 4

Объяснение:

3 · (x - 2) = x + 2

3x - 6 = x + 2

3x - x = 2 + 6

2x = 8

x = 8 / 2

x = 4

----------------------

Проверка:

3 · (4 - 2) = 4 + 2

3 · 2 = 4 + 2

6 = 6, уравнение решено верно.

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

3(х-2)=х+2

–= – = ( подчеркиваем подобные , после чего решаем с ними) т.к. х=х¹ , значит два х=х². 2+2 =4.

3(х²-4)

3х²-12