Розв’яжіть рівняння(х+2)(хквадраті-2х+4)-х(х-3)(х+3)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

-1

Объяснение:

(x+2)(x²-2x+4)-x(x-3)(x+3)=x

x³+8-x(x²-9)=x

x³+8-x³+9x=x

8=x-9x

-x=8/8

x=-1