Подскажите пж: cos22°-cos38°​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

 \cos(22°) -  \cos(38°) =  - 2  \sin( \frac{22° + 38°}{2} ) \sin( \frac{22° -38°}{5} )  =

 =  - 2 \sin(30°) \sin( - 8°) =

 =  - 2 \times  \frac{1}{2}  \times  \sin( - 8°) =

 =  - ( -  \sin(8°)) =  \sin(8°)

Синус восьми градусов это не табличное значение, поэтому нельзя определить точно, но он примерно равен ≈0,14