Вычислите, cos38 пи/ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Cos(38 pi /3)=cos(36pi /3+2 pi /3)=cos(2 pi /3)=cos ^2(pi /3)-sin^ 2(pi /3)=
0,25- 0,75=-0,5