Объясните как решать подобные задания! Найдите радианную меру угла, выраженного в градусах: 1)

40° 2) 120° 3) 105° 4) 150°5) 75° 6) 32° 7) 100° 8) 140°

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Даниил.

Ответ:

Перевод из градусов в радианы проводят по формуле у*π/180 где у градусная мера угла.

y=40 градусов 40π/180=2/9π радиан

y=120 120π/180=2/3π

y=150 150π/180=5/6π

y=75 75π/180=5/12π

y=32 32π/180=8/45π

y=140 140π/180=7/9π