Определи координаты точки М — середины отрезка AB, если известны координаты точек А(11; 2) и B(-3;

4).

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Катя.

Ответ: M(4;\ 3).

Объяснение:

Формула вычисления координат середины отрезка с концами A(x_a;\ y_a) и B(x_b;\ y_b) на плоскости.

A(11;\ 2),\ B(-3;\ 4)\\\\x=\frac{x_a+x_b}{2}=\frac{11-3}{2}=\frac{8}{2}=4\\y=\frac{y_a+y_b}{2}=\frac{2+4}{2}=\frac{6}{2}=3\\\\M(4;\ 3)