Найдите сумму и разность многочленов 0,1x^2+0,01y^2 и 0,13x^2-0,07y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.

Объяснение:

Сумма: 0,1x²+0,01y²+(0,13x²-0,07y²)=

0,1x²+0,01y²+0,13x²-0,07y²=

0,23x²-0,06y².

Разность:

0,1x²+0,01y²-(0,13x²-0,07y²)=

0,1x²+0,01y²-0,13x²+0,07y²=

0,08y²-0,12x²