F(x)=2x²-7x+13 y=2x+3 найти точки пересеченияПомогите... Пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Ербатырова Дильназ.

Ответ:

Объяснение:

2x²-7x+13=2x+3  

2x²-9x+10

Δ=81-80=1   ;   √Δ=1        

X1=(9-1)/4-8/4=2          

X2=(9+1)/4=10/4=2,5  

подставляем в уравнение y = 2x + 3 вместо значений x x1 и x2, чтобы получить y1 и y2

y1=2*2+3=4+3=7              

y2=2*2,5+3=5+3=8    

OTBET: точки пересечения этих функций: (2;7) i  (2,5 ; 8)