(-3x+2x²)+(8x-x²) помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахолкова Карина.

Ответ:

(-3x+2x²)+(8x-x²)=0

2х²-х²+8х-3х=0

х²-5х=0

х(х-5)=0

х=0 или х-5=0

х=5

ответ: 0;5