Реши неравенство x+5/2>6−x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

\displaystyle x+\frac{5}{2}>6-\frac{x}{3}   \\\\ 6x+15>36-2x\\\\ 6x+2x>36-15\\\\ 8x>21\\\\ x>\frac{21}{8}