7вынесите множитель из под знака корня: корень 40; корень 48; корень 490; корень 360; -1/7 корень

147; 3корень8; -5 корень18; -6корень 24; -2/5корень75​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Юлия.

Ответ:

Объяснение:

вынесите множитель из под знака корня:

корень 40=>√40=√(2*2*10)=2√10;

корень 48=>√48=√(4*4*3)=4√3;

корень 490=>√490=√(7*7*10)=7√10;

корень 360=>√360=√(6*6*10)=6√10;

-1/7 корень 147=>-1/7*√147=-1/7√(7*7*3)=-1/7*7√3=-√3;

3 корень 8=>3√8=3√(2*2*2)=3*2√2=6√2;

-5 корень 18=>-5√18=-5√(3*3*2) = -5*3√2=-15√2;

-6 корень 24=>-6√24=-6√(2*2*6)=-6*2√6=-12√6;

-2/5 корень 75=>-2/5√75=-2/5√(5*5*3)=-2/5*5√3=-2√3.​