вынесите множитель из под знака корня: корень 40; корень 48; корень 490; корень 360; -1/7 корень

147; 3корень8; -5 корень18; -6корень 24; -2/5корень75​

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасов Батырхан.

Ответ:

√40=√4×10=2√10

√48=√16×3=4√3

√490=√49×10=7√10

√360=√36×10=6√10

-1/7√147=-1/7√49×3=-1/7×7√3=-√3

3√8=3√4×2=3×2√2=6√2

-5√18=-5√9×2=-5×3√2=-15√2

-6√24=-6√4×6=-6×2√6=-12√6

-2,5√75=-2,5√25×3=-2,5×5√3=-12,5√3