5. Решите уравнение: х2 – 8|x| = 9 = 0по теореме виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.

x² - 8|x| - 9 = 0

1) При x ≥ 0: x² - 8x - 9 = 0; по теореме Виета: x₁ = -1 (посторонний корень), x₂ = 9.

2) При x < 0: x² - 8 · (-x) - 9 = 0; x² + 8x - 9 = 0; по теореме Виета: x₁ = -9; x₂ = 1 (посторонний корень).

Убираем посторонние корни и получаем: x₁ = -9; x₂ = 9.

Отвечает Матейко Юлия.
Ответ: х=1. Как-то так , рада была помочь