Найдите значение функции y=-2х+3 при х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:  y= -3.

Объяснение:

найдите значение функции y=-2х+3 при х=3

у=-2*3+3

y=-6+3;

y= -3.

Отвечает Рубцов Паша.

подставляем

у=-2*3+3= -6+3 = -3