966 : ( х+17) =23 уровнений решите тежело


Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.

Ответ:

966:(x+17)=23

966:23=x+17

42=x+17

x=41-17

x=25

966:(25+17)=23

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

966 : ( x+17) =23;x\neq -17;\\\\\frac{966}{x+17}=23; |*(x+17)\\\\(x+17)*\frac{966}{x+17}=23*(x+17);\\\\966=23*(x+17); |:23\\\\966:23=23:23(x+17);\\\\42=x+17;\\\\-x=17-42;\\\\ -x=-25;\\\\x=25.

Во 2-ой строке умножаем обе стороны уравнения на (x + 17); в 4-ой строке делим обе стороны уравнения на 23.

Проверим, подставив найденное значение x в уравнение:

966 : (25 + 17) = 966 : 42 = 23.  23 = 23 - верно.

x = 25.