Реши линейное уравнение -14-0,5h=6


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

-14 - 0,5h = 6

0,5h = -14 - 6

0,5h = -20

h = -20 : 0,5

h = -40

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

-14 - 0,5 · (-40) = 6

-14 + 20 = 6

20 - 14 = 6

6 = 6 - верно

Отвечает Любова Ангелина.

Ответ:

-14-0,5h=6

-0,5h=6+14

-0,5h=20

h=20/-0,5

h=-40