Разложите квадратный трёхчлен на множители 5x^2+9х-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.

найдем корни трехчлена.

5x²+9х-8=0

х=(-9±√(81+160)/10=(-9±√241)/10;

5x²+9х-8=5*(х-(-9+√241)/10)(х-(-9-√241)/10)=

0.05(10х+9+√241)*(10х+9-√241)