Найдите корень уравнения 10-2(3-x)= -12-2x ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

Объяснение:

10-2(3-x)=-12-2x

10-6+2x=-12-2x

10-6+12=-2x-2x

16=-4x

x=-4