3y²-40+y=0 срочно пажалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

Ответ:

3y^2-40+y=0\\\\3y^2+y-40=0\\\\D=b^2-4ac=1^2-4\cdot 3\cdot (-40)=481\\\\y_1=\dfrac{-1-\sqrt{481}}{6}\ \ \ ,\ \ \ y_2=\dfrac{-1+\sqrt{481}}{6}

Отвечает Мартынюк Роман.

3у²-40+у=0

3у²+у-40=0

а=3; b=1; c= -40

D=b²-4ac=1²-4*3*(-40)=1+480=481

x_1=(-b-√D)/(2a) = (-1-√481)/(2*3)= (-1-√481)/6

x_2= (-b+√D)/(2a) = (-1+√481)/6.