(*-12a)(*+*)=9b^2-* какие одночлен нужно подставить вместо *, чтобы выполнялость тождество ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

(\ \star \ -\ 12a)(\ \star \ +\ \star \ )=9b^2\ -\ \star \\\\\\9b^2=(3b)^2=3b\cdot 3b\ \ \Rightarrow \ \ \ (3b-12a)(3b+\star )=9b^2-\star \\\\\\{}\qquad \qquad \qquad \qquad \qquad \qquad (3b-12a)(3b+12a)=9b^2-144a^2