Розв'язати рівняння: (a-4)(5 + а) - a = 0 помогите мне пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.

(a - 4) (5 + a) - a = 0

5a + a² - 20 - 4a - a = 0

a² - 20 = 0

a² = 20

a = ± √20

Ответ: 20; -20.