Дана геометрическая прогрессия: 5;25... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии: q= ; b3= .


Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Жансая.

b1=5, b2=25

q=bn/bn-1=b2/b1=25/5=5

b3=b1×q²=5×5²×125

Ответ: знаменатель равен 5, третий член прогрессии - 125