Нужна помощь ( 2 √0,5)². Если можно то с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытжан Ерасыл.

Основные формулы:

(ab)^n=a^nb^n

(\sqrt{a} )^2=a,\ a\geqslant 0

Получим:

( 2 \sqrt{0.5})^2=2^2\cdot(\sqrt{0.5} )^2=4\cdot0.5=2