Определите сколько коней имеет каждое уравнение и найдите корни, если а)x²-4x+3=0b)3x²+8x-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Объяснение:

a)x2-4x+3=0

(x-3)(x-1)=0

x=3, x=1

b)3x2+8x-1=0

D=64+12=76

x1=-8+√76/6

x2=-8-√76/6