Вычислите значение выражения первое 3 - 3/4 + 2 1/4 2)(6-2/10)-1 2/5 3)(5/12+9/12)-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Тагир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 - 3/4 + 2 1/4 = 2 1/4 + 2 1/4 = 4 2/4 = 4 1/2

2) (6-2/10)-1 2/5 = 6 - 1/5 - 1 2/5 = 6 - 1 3/5 = 4 2/5

3) (5/12+9/12)-1​ = 14/12 - 1 = 7/6 - 1 = 1 1/6 - 1 = 1/6