8а-2(17-3а) ПоМогИТЕ Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

8a - 2(17 - 3a) = 8a - 34 + 6a = 14a - 34

Отвечает Исаков Евгений.

Ответ:

8а-2(17-3а)

1)Раскрываем скобки 2(17-3а)=34-6а

8а-34-6а

2)Выносим 2 за скобки

2*(4а - 17 +3а)

2*(7а-17)