Помогите решить 1:3/4; 1:4/9; 1:5/7 1: 2 2/9; 1: 3 2/3; 1: 5 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Swagov Dan.

Ответ:

1÷3/4=1×4/3=4/3

1÷4/9=1×9/4=9/4

1÷5/7=1×7/5=7/5

1÷2 2/9=1÷20/9=1×9/20=9/20

1÷3 2/3=1÷11/3=1×3/11=3/11

1÷5 1/4=1÷21/4=1×4/21=4/21