ДАЮ 100 БАЛЛОВ за тригометрию найдите 14cosA если sinA = A ⊂(0;)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Ответ:

\displaystyle sinA=\frac{4\sqrt3}{7}\\\\cos^2A=1-sin^2A=1-\dfrac{48}{49}=\frac{1}{49}\ \ ,\ \ \ cosA=\pm \frac{1}{7}\\\\\angle {A}\in \Big(0;\frac{\pi }{2}\Big)\ \ \ \Rightarrow\ \ \ cosA>0\ \ ,\ \ \ cosA=\frac{1}{7}\\\\14\, cosA=\frac{14}{7}=2

Отвечает Филенко Яна.

Ответ: 2

Объяснение: ( ^ - знак степени)

cos^2 A =1-sin^2 A =1- 48/49=1/49,  cosA =1/ 7

14cosA=14*1/7 =2