13sina+14cosa деленная на 15 sina - 16 cosa если ctg=семь восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.
\\\frac{13sina+14cosa}{15sina-16cosa}=\frac{13\frac{sina}{sina}+14\frac{cosa}{sina}}{15\frac{sina}{sina}-16\frac{cosa}{sina}}=\frac{13+14ctga}{15-16ctga}=\\\\=\frac{13+14\cdot \frac{7}{8}}{15-16\cdot \frac{7}{8}}=\frac{13\cdot 8+14\cdot 7}{15\cdot 8-16\cdot 7}=\frac{202}{8}=25,25