Нужна срочная помощь (25/49)^5x-2 = (5/7)^2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

1

Объяснение:

(\frac{25}{49})^{5x-2}=(\frac{5}{7})^{2x+4}\\\\((\frac{5}{7})^2)^{5x-2}=(\frac{5}{7})^{2x+4}\\\\(\frac{5}{7})^{10x-4}=(\frac{5}{7})^{2x+4}\\\\10x-4=2x+4\\\\10x-2x=4+4\\\\8x=8\\\\x=1