На швейной фабрике сшили костюмы из 1 536 м серой ткани и 2 952 мко- ричневой ткани. Коричневых

костю- мов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов? УСЛОВИЕ,РЕШЕНИЕ,ОТВЕТ ПЖЖПЖПЖПЖПЖПЖЖППЖПЖСРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапицкий Никита.

Ответ:

2952-1536=1416 — разница между количеством ткани. Именно такое количество затрачено на 472 костюма.

1416:472= 3 — количество метров, затраченных на 1 костюм

1536:3=512 — количество костюмов из серой ткани

2952:3=984 — количество костюмов из коричневой ткани

984-512=472 — проверка

984+512=1496 — общее количество сшитых костюмов

Условие:

Сер. Ткань: 1563

Кор. Ткань: 2952

Кор. Костюмы: ?, на 472 больше чем ↓

Сер. Костюмы: ?

Если помогла, поставь как лучший ответ, пожалуйста!

Отвечает Харлашкина Светлана.

Ответ:1498 костюмов

УСЛОВИЕ:

серой-1536 метров

коричневой-2952 метров

серых кост.-?

кор.кост.-?на 472 больше ,чем серых

Пошаговое объяснение:

1)2952-1536=1416(м)-больше

2)1416:472=3(м)-на один костюм

3)2952:3=986(к)-коричневых

4)1536:3=512(к)-серых

5)986+512=1498(к)-всего