ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу, w На швейной фабрике сшили костюмы из 1 536 м серой ткани и 2 952

мко- ричневой ткани. Коричневых костю мов вышло на 472 больше, чем серых Сколько сшили серых и коричневых костюмов? МОЖНО ЗАПИСЬ В ТАБЛИЦЕ И ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Ответ:

Коричнев. 2952м -? кост.на 472 больше чем серых

Серая          1536м -? кост.

Решение  

1)  2952-1536=1416(м) было больше корю ткани

2)  1416/472=3(м)  потрати на 1 костюм

3)2952/3=984(кост) пошили коричневых

4)1536 /3=512(кост) пошили серых

Ответ: Сшили 984 коричневых  и 512 серых  костюма                  

Пошаговое объяснение: