ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. На швейной фабрике сшили костюмы из 1 536 м серой ткани и 2 952

мко- ричневой ткани. Коричневых костю- мов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых Костюмов? пж с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Седзюк Ярослав.

Ответ:

1)2952-1536=1416 м коричневой ткани пошло на 472 костюма  

2)1416:472=3  м ткани пошло на 1 костюм  

3)1536:3=512 серых костюмов  

4)2952:3=984 коричневых костюма  

ответ: 512 серых костюмов  и  984 коричневых костюма

Отвечает Погорелов Луиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2952-1536=1416м 472 костюмов

1416÷472=3 м на 1 костюм

1536÷3=512 серых костюмов

2952÷3=984 коричневых костюмов