K−(− 2/9)= 1/6 Укажите правильный вариант ответа: − 1/12 ​5/18 − 1/18 ​1/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

\displaystyle k-(-\frac{2}{9})=\frac{1}{6}\\\\ k+\frac{2}{9}=\frac{1}{6}\\\\k=\frac{1}{6}-\frac{2}{9}\\\\k=-\frac{1}{18}