ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Реши задачу. На швейной фабрике сшили костюмы из 1 536 м серой ткани и 2 952

мко- ричневой ткани. Коричневых костю- мов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых Костюмов? срочно через 2 часа в школу 15балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

Ответ:

512 серых костюмов и 984 коричневых костюма

Пошаговое объяснение:

1) 2952 - 1536 = 1416 (м) на сколько метров больше израсходовали коричневую ткань

2) 1416 : 472 = 3 (м) количество метров ткани на пошив одного костюма

3) 1536 : 3 = 512 (шт.) количество серых костюмов

4) 2952 : 3 = 984 (шт.) количество коричневых костюмов