Определите сколько корней имеет уравнение x²-2x+8=0 и есть ли они вообще ​


Ответы на вопрос

Отвечает Boychuk Ksiusha.

Ответ:

ни одного

Объяснение:

 {x}^{2}  - 2x + 8 = 0 \\  d = 4 - 32 =  - 28

дискриминант меньше 0, так что уравнение не имеет решений

Отвечает Апостолюк Роман.

х²-2х+8=0

а=1; b=-2; c=8

D=b²-4ac=(-2)²-4*1*8=4-32=-28<0 → действительных корней нет