ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! упростите выражения и найдите его значение

-5a+3b-4a+5b при а=1.5 b=6

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

-9a+8b

-9•1,5+8•6=-13,5+48=34,5

Отвечает Гайсин Ринат.

Ответ:

-9а+8б

-9•1.5+8•6=-13.5+48=34.5