Тело движется прямолинейно обладая начальным импульсом p0.в течение времени t на тело действует

сила F, в результате чего импульс достигает p. Определите значения величин обозначенных?.Направление силы совпадает с направлением начальной скорости. p0 кг м/c 85 t,c 5 p, кг м/c ? F,H 15

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Дано:

p0=85 кг*м/c

t=5 c

F15 H

p-?

Решение:

F=Δpt

F=(p-p0)t

p=p0+(F/t)

p=85+(15/5)=88 (кг*м/c)