Решите уравнениe: 5x²-11x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

5x^2-11x+2=0\\5x^2-10x-x+2=0\\5x(x-2)-(x-2)=0\\(x-2)(5x-1)=0

\left[\begin{array}{c}x=2\\x=0.2\end{array}\right;

Уравнение решено!

Отвечает Бурчиков Семён.

Уравнение:

5x²-11x+2=0  

D=121-4*5*2=121-40=81=9²

x1=(11+9)/10=20/10=2

Или

x2=(11-9)/10=2/10=1/5=0,2

Ответ:

x=0,2 или x=2