X-3y=4, -x+y=-8 Помогите решить методом подстановки.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.

Ответ:

x-3y=4

-x+y=-8 складываем оба уравнения

-2у=-4

у=-4÷(-2)

у=2

х-3×2=4

х-6=4

х=10

Объяснение: